Меню Закрыть

Опубликована новая версия ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет v.5.0.1

Для перехода на новую версию Вам нужно войти в Кабинет покупателя, если Вы пользователь полной версии и не закончилась тех. поддержка. Там же можно скачать Стандартный сборник протоколов для ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет, который теперь устанавливается отдельно. Перед установкой обновлений, обязательно сделайте резервную копию БД.

Если Вы пользуетесь Лайт версией, то достаточно будет скачать и установить лайт версию

Что нового в ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет версии 5.0.1:

1. Была произведена оптимизация кода программы.
2. Реализована система прикрепления изображений к измерительным приборам (для свидетельств о поверке) и к сотрудникам ЭТЛ (для удостоверений). При печати тех. отчета все изображения свидетельств, удостоверений и т.п. будут выводится в конце тех. отчета. Сначала будут выводится изображения приборов затем сотрудников. Можно поставить опцию печати листа с наименованием прибора или сотрудника при отсутствии изображения. Для загрузки поддерживаются популярные форматы графических файлов (PDF, JPEG, BMP, GIF, PNG и т.д.).
3. Реализован поиск текста по таблице в окне «Информация по протоколу».
4. Доработана система фильтров для быстрого выбора всех строк по одному значению.
5. Устранена утечка памяти при редактировании Видов протоколов.
6. Доработана процедура сохранения протоколов, добавлена обработка ошибок (например реквизит ЭТЛ).
7. Улучшена работа с Редактором формул. Увеличена скорость отрисовки кода, встроено контекстное меню для быстрого ввода формул.
8. Реализована система сохранения форм Видов протоколов без пересоздания таблиц в БД, это позволяет добавлять или изменять реквизиты формы без удаления данных в таблицах.
9. Доработаны стандартные формы протоколов под новую версию программы. Дополнительно были исправлены ошибки в стандартных протоколах (например, были исправлены НТД, установлен ГОСТ Р 50571.16-2007 вместо ГОСТ Р 50571.16-99).
10. Разработан справочник НТД для Видов протоколов. Теперь пользователь может добавлять, редактировать НТД в окне «Информация по протоколу» без входа в режим редактирования видов протоколов.
11. Добавлены 2 новых вида протокола в стандартные виды протоколов:
— Добавлен вид протокола Протокол проверки расцепителей мгновенного действия автоматов свыше 400А до 1000В
— Протокол испытания УЗО
12. Доработан импорт/экспорт видов протоколов для новой версии.
13. Колонка «Порядок» перемещена влево, чтобы было проще включать сортировку по порядку.
14. Добавлен справочник АппаратЗащиты для протоколов «фаза-ноль». В стандартные протоколы «фаза-ноль» добавлена работа со справочником.
15. Стандартный сборник видов протоколов теперь находится отдельно, его нужно скачивать в кабинете покупателя и загружать в БД.
16. Исправлена система генерации ИД, теперь ИД генерируется по жесткому диску на котором установлена Windows.
17. Исправлены ошибки, которые возникали при в ходе в SQL Server с помощью SQL Auntefication в редакторе форм видов протоколов при работе с системой справочников.
18. Исправлена ошибка сохранения реквизита «Орган выдавший лицензию» в окне «Информация по ЭТЛ».
19. Доработана функция вставки из буфера обмена в окне «Информация по протоколу». Теперь при вставке скопированного текста в ячейки таблицы, новая строка в конце таблицы не добавляется.
20. В регистре измерительных приборов появилась возможность отключать установку Даты поверки.
21. Добавлено сообщение со ссылкой на сайт, для отключенного или не установленного MS SQL Server.
22. Исправлена ошибка с формой «Подождите…», которая не закрывалась при ошибке соединения БД.
23. Исправлена ошибка выгрузки загрузки тех. отчета, при которой происходила ошибка при пустых таблицах сотрудников и проверяющих во вкладке «Заключение» в окне «Информация по протоколу».
24. Доработана функция удаления вида протокола. Теперь при удалении вида протокола будет возможность удалить все таблицы в БД, которые в нем использовались.
25. Исправлено отображение текста в компоненте «Текстовое поле список» в таблице в окне «Информация по протоколу», теперь он выровнен по левому краю.

Добавить комментарий