Меню Закрыть

МЕГА обновление — ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет версия 5.3.12 + Доработаны стандартный сборник и сборники из интернет магазина

Для перехода на новую версию Вам нужно войти в Кабинет покупателя, (если Вы пользователь полной версии и не закончилась тех. поддержка) скачать и установить дистрибутив новой версии. Перед установкой обновлений, желательно сделайть резервную копию БД.

ВНИМАНИЕ: Обязательно скачайте с кабинета покупателя и загрузите в программу Стандартный сборник протоколов версии 5.3.12 со справочниками, т.к. без него не будут работать некоторые функции в новой версии программы. Другие протоколы и сборники в Вашем кабинете покупателя которые имеют версию 5.3.12 тоже необходимо заново загрузить в программу.

Если Вы пользуетесь Лайт версией, то достаточно будет скачать и установить обновленную. лайт версию

Посмотрите это видео с описанием новых возможностей программы:

Что нового в ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет версии 5.3.12:

Изменения в самой программе

  1. Добавлена система расширенной НТД — эта система позволяет использовать одну запись НТД для многих видов протоколов. Также в систему встроен модуль обновления НТД через интернет.
  2. Добавлен функционал Подготовка отчета к двухсторонней печати. Программа автоматически подготавливает тех. отчет, добавляя в протоколы с нечетными страницами одну пустую страницу и устанавливая зеркальные поля на листах.
  3. Сделаны исправления в шапках и подвалах протоколов: увеличен реквизит номера свидетельства регистрации ЭТЛ; «листы» в нижних колонтитулах заменены на «страницы»; в подвале теперь таблица Измерительных приборов не отображается, если это указано в настройках вида протокола. Исправлен Баг при котором в шапках и подвалах отчетов выводились убранные в настройках вида протоколов реквизиты (например реквизит Дата следующей проверки).
  4. Добавлена возможность в Системе справочников в форме «Информация по протоколу» выбирать значения из выпадающего списка для каждого реквизита справочника.
  5. Исправлены Баги и Переработаны контролы для работы с текстом в формате RTF.
  6. В окне «Информация по протоколу» добавлена команда «Настройка автозаполнения«, которая дублирует функционал из Редактора форм видов протоколов и позволяет вводить данные, которые будут добавлены во вновь созданный протокол.
  7. Доработан импорт видов протоколов, теперь при обновлении Видов протоколов мусорные данные (открепленные НТД и открепленные отчеты) стираются полностью.
  8. Доработана система нумерации столбцов в таблице данных. Теперь можно нумеровать определенное количество строк, начиная с выделенной. Эта возможность позволять в программе автоматически вводить подобные конструкции:Помещение 1
    Светильник 1
    Светильник 2
    Светильник 3
    Помещение 2
    Светильн… и т.д.
  9. Отменено создание протокола при двойном нажатии на категорию протоколов в окне «Выбор вида протоколов»
  10. Изменена длина реквизитов Диапазон и Погрешность в Регистре измерительных приборов. Это изменение позволяет вводить больше диапазонов/погрешностей для одного измерительного прибора.
  11. Исправлен Баг с измерительными приборами, которые были введены «на будущее», т.е. на следующие года. При печати всего тех. отчета, программа оповещала о якобы просроченных измерительных приборах в протоколах.

Изменения в стандартном сборнике

  1. Все протоколы доработаны под новую систему НТД в версии 5.3.12 ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет.
  2. Доработан протокол «Титульный лист ПНР», номер свидетельства о регистрации ЭТЛ был расположен неровно.
  3. Доработан протокол «Титульный лист, док-ты ЭТЛ, содержание». В Введении теперь данные по ЭТЛ заполняются из регистра ЭТЛ.
  4. Доработан протокол «Протокол проверки параметров цепи фаза-нуль». Добавлена генерация разных значений (+/- 4%) Тока однофазного замыкания на всех фазах по заданному диапазону.
  5. Доработан протокол «Программа испытаний», теперь НТД для этого протокола берется из новой системы НТД программы — это позволяет редактировать всю НТД в одном месте.
  6. Доработан протокол «Заключение», теперь НТД для этого берется из новой системы НТД программы, также добавлены в текст Заключения ШортКоды для адреса электроустановки и НТД.
  7. В протоколе Визуального осмотра обновлена НТД.

Изменения в протоколах в отдельно продаваемых сборниках в нашем Интернет магазине

  1. Все протоколы сборников 1, 3, 5 и 6 доработаны под новую систему НТД в версии 5.3.12 ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет.
  2. Был изменен протокол «Протокол проверки трансформатора тока (вариант 2)» из Сборника № 6, добавлено редактирование классов обмотки и добавлена 4-ая обмотка.

Добавить комментарий