Меню Закрыть

МЕГА обновление!!! Опубликована новая версия ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет v.5.3.7

Если Вы пользователь полной версии и не закончилась тех. поддержка, то для перехода на новую версию Вам нужно войти в Кабинет покупателя, скачать новую версию и установить ее. Также скачайте новую версию стандартного сборника версия 5.3.7 и установите его (версия сборника 5.3.7 не работает в версиях программы ниже 5.3.7). Перед установкой обновлений, желательно сделать резервную копию БД.

Если Вы пользуетесь Лайт версией, то достаточно будет скачать и установить лайт версию

ВНИМАНИЕ: В этой версии новая система генерации ИД, т.е. Вам заново нужно будет ввести ключ. Мы обнулили один ключ в Вашем кабинете покупателя для этой операции. Еще перед печатью схем желательно провести настройку Параметров в Главном меню Настройки — Параметры.

Мы очень долго разрабатывали эту версию, некоторые новшества было непросто реализовать. Надеемся Вы оцените наш труд.

Видео в котором подробно описаны возможности новой версии.

Видео в котором показано как обрабатывать изображения подписей и печатей организации в программе Paint .Net.

Что нового в ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет версии 5.3.7:

1. Появилась возможность вставлять печати своей этл и подписи сотрудников в технический отчет для создания как бы сканированной копии технического отчета (размеры изображений — подпись 95х40, печать 155х185). Обновлены Скины протоколов (Шапки и подвалы) для установки печатей и подписей в протоколах тех. отчета.

МЕГА обновление!!! Опубликована новая версия ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет v.5.3.7

Примечание:
Обрабатывать (убирать задний фон) сканы печатей и подписей можно в разных графических редакторах. Мы рекомендуем бесплатный Paint .Net, ссылка на официальный сайт: https://www.getpaint.net/download.html#download
Скачать плагин для Paint .Net, который позволит убрать задний фон у сканов печатей и подписей можно по ссылке: https://www.etlpro.ru/wp-content/uploads/othersoft/plugin-paintnet.zip

2. Встроена возможность загружать файлы Excel. В этой версии можно экспортировать специальные шаблоны в файлы Эксель и после заполнения этих шаблонов импортировать их в созданный технический отчет. Данная возможность позволяет вводить данные по протоколам на любых устройствах: Андройд, Айфон, Линукс, МакОС. Microsoft Excel и его аналоги уже есть на многих процессорных устройствах.

3. Реализована возможность делать резервные копии БД и восстанавливать БД из резервной копии. Создавать резервные копии и восстанавливать БД можно только на локальном SQL Server, т.е. для удаленного сервера этот функционал не работает.

4. Создан «Мастер создания локальной БД» для быстрой установки СУБД MS SQL Server Express LocalDB и создания локальной Базы данных. СУБД MS SQL Server Express LocalDB имеет малый размер дистрибутива и быстро устанавливается, но работает только локально, т.е. нет подключения по сети.

МЕГА обновление!!! Опубликована новая версия ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет v.5.3.7

5. В реквизиты ЭТЛ добавлен новый реквизит — Файл сканов документов ЭТЛ. В стандартный сборник добавлен протокол для вывода лицензии «Свидетельство и сертификаты ЭТЛ«.

6. Реализован механизм редактирования общего для всех протоколов колонтитула страницы в Шапках и подвалах (Название колонтитула (PageFooterBand) для переделки протокола – EtlProPageFooter).

7. Реализован механизм для нового протокола «Сканированный документ к отчету из методических материалов«, который позволяет выбирать файлы из БД не сохраняя каждый раз один и тот же файл в БД, тем самым не давая Базе данных разрастаться.

8. Реализован механизм сохранения ширины колонок в окне «Информация по протоколу», для всех таблиц данных.

9. Обновлен стандартный сборник, в который добавлены обновленные протоколы для вставки печатей ЭТЛ и подписей и общие протоколы для второго варианта оформления тех. отчета. Обязательно скачайте новый сборник версии 5.3.7 с кабинета покупателя и установите его.

10. Теперь при копировании протокола, файлы протокола тоже копируются.

11. Изменена система генерации ИД. Для каждого покупателя, у кого срок тех. Поддержки не истек, мы обнулили 1 ключ на каждую купленную лицензию ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет. Вы можете воспользоваться обнуленным ключом для установки этой версии.

12. Сделаны перемещения многих процедур в отдельные хелперы. Произведена оптимизация кода, для увеличения быстродействия.

13. Исправлен Баг, который редко возникал при копировании протокола.

14. При пакетной загрузке справочников дубли справочников игнорируются, также справочники теперь могут загружаться из zip архивов. Это доработка нужна для загрузки протоколов, которые покупаются отдельно на нашем сайте.

15. Теперь при распечатке одного протокола, можно указывать с какого номера нумеровать его страницы.

16. При добавлении нового протокола теперь порядок у него устанавливается последний.

17. В списке приборов наименование «Точность измерения» заменена на «Погрешность«.

18. Проставлены актуальные ссылки на интернет ресурсы с описанием работы программы.

19. Модернизирована система загрузки скинов (шапок и подвалов), для обновления до новой версии программы с новыми шапками и подвалами.

20. В дереве тех. отчетов длины полей Наименование и Описание для элементов дерева увеличены до 1000 символов.

Добавить комментарий