Меню Закрыть

Опубликована новая версия ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет v.5.2.4

Для перехода на новую версию Вам нужно войти в Кабинет покупателя, если Вы пользователь полной версии и не закончилась тех. поддержка. Там же можно скачать Стандартный сборник протоколов для ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет, который теперь устанавливается отдельно. Перед установкой обновлений, обязательно сделайте резервную копию БД.

Если Вы пользуетесь Лайт версией, то достаточно будет скачать и установить лайт версию

Что нового в ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет версии 5.2.4:

1. Исправлен недочет в окне «Информация по протоколу» — при заполнении реквизитов  «Заключение» и «Примечание» помощью кнопки «*» «лупа» «не соотв.» значение не сохранялись. Теперь все сохраняется.
2. Исправлен недочет в главном окне — при создании нового протокола и его сохранении в главном окне в таблице протоколов оставались пустыми следующие ячейки: «Вид протокола«, «Цель испытания» и «Технический отчет«. Теперь все заполняется.

6 комментариев

  1. Юрий

    Денис, здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, в протоколах испытания имеется графа «дата следующего испытания» и при отсутствии заполнения она автоматически ставить дату составления данного протокола. Может стоит поставить галочку на эту графу, чтобы ее можно было вообще не показывать на готовом протоколе. Очень много проблем из-за этой строки. И еще, при редактировании не активна кнопка «сохранить», нельзя прокрутить протокол до следующей страницы, приходится выходить, при этом программа спрашивает «сохранить?», я нажимаю «да», далее прокручиваю до второй страницы захожу в редактирование и только после всех этих манипуляций я начинаю редактировать данные на второй странице, а страниц бывает не только две. Также не активна функция «заполнения протокола по образцу», то ли я еще не разобрался, то ли программа врет, но мне каждый новый протокол приходится вносить данные шапки протокола. Какой тогда смысл в этой функции? Надеюсь в новой версии все эти недочеты устранены.
    Спасибо.

    • Денис

      Зачем Вы редактируете выведенные на печать протоколы? В программе есть дизайнер отчетов, в котором Вы можете для каждого вида протокола сделать свою форму протокола или отредактировать существующую. В этом видео показано, как выполнять редактирование:
      https://youtu.be/h547EK3pbo8

      «заполнения протокола по образцу» — этой функции нет в программе, о какой функции идет речь?

      • Юрий Богдан

        Денис, здравствуйте.
        По редактированию немного разобрался, но тут возник новый вопрос.
        У меня протоколы имеют номера и идут они четко по порядку (1, 2, 3, 4, 5 … 98), а вот номера протоколов в графе «администратирование» — «виды протоколов» они идут в разнобой (3,13,14,16 … 188). Это как? Можно протоколы как то пронумеровать однообразно, чтобы протокол, например «3», был тем же протоколом и в другом месте? А еще было бы здорово, если бы очередность протоколов и актов были бы в той же последовательности как и как они указаны в исходной правовой документации, например в РД-11-02-2006, инструкция И1.13-07 и так далее. Разбиты по тематическим папкам. Спасибо.

        • Денис

          Здравствуйте! На данный момент это не возможно реализовать в программе. Такая нумерация » (3,13,14,16 … 188)» из-за того, что при создании нового вида протокола программа дает ему номер самостоятельно. Мы добавим в ТуДу лист добавление в таблицу видов протоколов поля «Порядок», чтобы по этому полю можно было сортировать протоколы по порядку.
          Спасибо!

  2. Юрий Богдан

    Денис, здравствуйте.
    Подскажите как скачать версию 5.2.4.
    У меня на данный момент версия 5.2.2, нельзя ли установить в программу прямую ссылку на обновление, без захода в личный кабинет, поиска там программы для скачивания?
    Если честно, то я так и не нашел в своем кабинете версии 5.2.4, только 5.2.2, хотел бы узнать почему так? Разве у меня имеются какие-то ограничения?

    • Денис

      У Вас закончилась тех. поддержка. По нашим данным у Вас тех. поддержка куплена, но не активирована. Нажмите кнопку «Продлить», справа от лицензии ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет. Без тех. поддержки новые версии не доступны.

      Спасибо!

Добавить комментарий